Programação

DIA 1 - 10 DE NOVEMBRO - TERÇA-FEIRA

EXPOSECOM (Praça de Alimentação)
10h: DJ – Léo Machado

10h15h: Batalha de Rap – Belmont MC

12h: Batalha de vídeo-game.

EXPOSECOM (Praça de Alimentação)

15h: Exposição de quadros de neon – Felipe Lopes

17h: Batalha de vídeo-game

18h: Voz e Violão – César de Mendonça

OFICINAS

14h – 16h: O que as empresas esperam de você?

Oficineiro(a): Mônica Ribeiro

16h – 18h: Semiótica

Oficineiro(a): Ricardo Paiva

EXPOSECOM

19h30: Mostra Audiovisual

Local: Auditório

20h15: Stand up – Bruno Calhau

Local: Praça de Alimentação

20h45: DJ – Léo Machado

Local: Praça de Alimentação

PALESTRA

18h – 22h: Qual é o potencial midiático da geração Z?

Palestrantes:

  • ERICKSON MONTEIRO
  • RODRIGO AZEVEDO
  • EDUARDO FERREIRA DE MELO

DIA 2 - 11 DE NOVEMBRO - QUARTA-FEIRA

EXPOSECOM (Praça de Alimentação)

10h: Voz e violão com Laís de Leon.

11h: Vídeo-game estilo livre

EXPOSECOM (Praça de Alimentação)

15h: Exposição de Fotos do Profº Daniel Paes

17h: Vídeo-game estilo livre

OFICINAS

14h-18h: Abordagem do produto no todo

Oficineiro(a): Bernard de Luna

EXPOSECOM

18h: Batalha de vídeo-game

Local: Praça de Alimentação

19h: Mostra Audiovisual

Local: Auditório Principal

20h15: Vitor Oliveira e Cia de Dança Rosa Demarchi – Street Dance

Local: Praça de Alimentação

21h: Rap – Taz Mureb

Local: Praça de Alimentação

PALESTRA

18h-22h: Qual potencial colaborativo da geração Z no mercado Jornalístico ?

Palestrantes:

  • Ariane Marques
  • Eduander Silva
  • Ana Mendes

DIA 3 - 12 DE NOVEMBRO - QUINTA-FEIRA

EXPOSECOM (Praça de Alimentação)

10h: DJ – Léo Machado
11h: Vídeo-game estilo livre

EXPOSECOM (Praça de Alimentação)

15h: Vídeo-game estilo livre

17h: Batalha de vídeo-game

 

OFICINA

14h – 16h: Empreendedorismo Startup

Oficineiro(a): Pedro Amorim

16h – 18h: Narração Esportiva

Oficineiro(a): Sidnei Marinho

 

EXPOSECOM

18h: 3D Crew Grafitti

Local: Praça de Alimentação

19h: Mostra Audiovisual

Local: Auditório

19h: DJ – Léo Machado

Local: Praça de Alimentação

20h15:  Projeto Pescando Talentos

Local: Praça de Alimentação

PALESTRA

18h – 22h: A geração que cria é a espectadora do que ela mesma produziu

Palestrantes:

  • Glauco Madeira
  • Charles Silva
  • Andre Roque

Qualquer dúvida leia nossa página de FAQ

 

Top